У ТЦ «Оранжевый» разогнали нелегальный рынок
13:31, 5 августа 2016
В Заводском районе рейд администрации и полиции прекратил деятельность стихийного рынка. На нем реализовывались, в числе прочего, продукты питания. Рейд по выявлению точек незаконной торговли организовало управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова.
Первой точкой маршрута стал центр Заводского района. Напротив ТЦ «Оранжевый» торговцы организовали мини-рынок, на котором продавали овощи, колбасу, нижнее белье, носки и платки. Некоторые, увидев представителя власти, полицию и журналистов, бросились бежать, другие спешно собирали свои вещи.
Женщина, торгующая колбасой прямо у обочины дороги, оказалась посмелее. Она заявила, что ее медицинская книжка дома, и вообще, она не видит в таком способе заработка ничего ужасного.
- Вы колбасой торгуете в +35! Не стыдно людей травить? - спросил Александр Панфилов, консультант управления защиты прав потребителей и незаконной торговли.
- Так я ее замораживаю! - не смутилась женщина.
- Она же растает при такой жаре за 5 минут,- возразил Панфилов.
- Я домой сбегаю и ее опять заморожу, - нашлась женщина.
По ее уверениям, она бегает домой несколько раз за день. Т.е., если торговка сказала правду, полукопченая колбаса замораживается снова и снова, в ожидании несведущего покупателя.
Примечательно, что прохожие не стали заступаться за таких продавцов.
«Правильно, так им и нужно! Люди покупают по незнанию продукты на таких самовозникающих рынках, а потом в больнице лежат неделями с отравлением. Молодцы, что проводите такие рейды», - поблагодарил проверяющих пенсионер, гулявший с внуком.
В отношении торговцев составлены протоколы об административных правонарушениях по статье «Незаконная торговля и оказание услуг».
- 1 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 2 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








