Инвестиционный блок в правительстве обвинили в безынициативности
09:26, 5 августа 2016
Инвестиционный блок в правительстве Саратовской области работает неэффективно, и его необходимо переформатировать. Об этом вчера на совещании по реализации инвестпроектов заявил губернатор Валерий Радаев.
Глава региона раскритиковал существующие у чиновников подходы в работе с инвесторами: «Инвестиционный блок должен быть мобильный, задавать другим основные тренды развития, а сейчас там полная безынициативность и отсутствие интереса к работе на результат. Нужно ставить перед собой амбициозные цели и работать на перспективу», - цитирует губернатора пресс-служба.
Зампреду правительства Александру Соловьеву было поручено разработать проект инвестиционной стратегии Саратовской области. «Нужно помнить – в реальных экономических условиях приток инвестиций – зачастую единственная возможность пополнить региональный бюджет. Необходимо работать в актуальных трендах, которые задал Президент РФ Владимир Путин», - заявил Валерий Радаев.
На совещании прозвучала информация о подготовленном проекте по передаче полномочий по ведению инвестиционной деятельности от министерства экономики комитету по управлению имуществом Саратовской области.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске







