2 мая 12:57 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Самойловском районе вновь нашли африканскую чуму

Сообщается, что на исследование поступил патологический материал от трех павших домашних свиней, принадлежащих трем владельцам личного подсобного хозяйства в селе Низовка

16:58, 4 августа 2016

В Самойловском районе Саратовской области сегодня выявлен новый случай африканской чумы свиней. Об этом сообщает межобластная ветеринарная лаборатория. Ведомство отмечает, что это уже второй случай на этой неделе в данном муниципалитете.

Сообщается, что на исследование поступил патологический материал от трех павших домашних свиней, принадлежащих трем владельцам личного подсобного хозяйства в селе Низовка.

В результате проведенных анализов получен положительный результат на АЧС.

Информация о выявлении нового очага срочно направлена в Управление Россельхознадзора по Саратовской области, Управление ветеринарии Правительства Саратовской области, аппарат Губернатора Саратовской области, Главному федеральному инспектору по Саратовской области, Главное Управление МЧС по Саратовской области.

Кроме того, пробы патологического материала будут направлены в сопровождении сотрудника учреждения в специализированный институт Россельхозакадемии в городе Покров Владимирской области для подтверждения диагноза.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

АЧС, свиньи, гибель животных

Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

Популярное
наверх