19 апреля 22:09 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов привезли мусор с утеса Степана Разина

Уборкой территории памятника природы занимались восемь спортсменов

22:48, 3 августа 2016

Сегодня на утесе Степана Разина в Красноармейском районе Саратовской области состоялся субботник в рамках акции «Волге – чистые берега». Уборкой территории памятника природы занимались восемь спортсменов.

В окрестности села Белогорское отправились гребцы Иван Гусев, Павел Подольский, Роман Ломачев, прыгуны в воду Алексей Лазарев и Андрей Богданов, фехтовальщица Евгения Духонина, пловец Егор Сучков, тхэквондистка Александра Филимонова. На утесе приехавшие на субботник увидели множество сигаретных окурков, несколько кострищ, осколки бутылок и остатки чьих-то застолий.

Организаторы мероприятия из министерства молодежной политики, спорта и туризма вручили участникам акции перчатки и мусорные мешки для уборки места отдыха. Двое спортсменов попросили не фотографировать их и грустно прохаживались по траве, подбирая оставшийся от туристов мусор. Другие не стеснялись камер и за 40 минут обошли несколько отрогов, очищая их от бумаг и стекла.

Собранный спортсменами мусор, из-за отсутствия на утесе Степана Разина контейнеров и урн, пришлось забрать с собой в Саратов. Два полиэтиленовых мешка совершили мини-путешествие по региону, проехав 150 км до областного центра.

Надо отметить, что отдыхающих на самом утесе было немного, и они занимались фотографированием друг друга на фоне меловых выходов. Ни съезд с трассы, ни поворот из Белогорского не оборудованы указателями на памятник природы, что, конечно, мешает привлекать сюда большое количество туристов. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

памятник природы, красноармейский район, экология

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх