Проектировать трассу «Шанхай-Гамбург» через область начнут в начале 2017 года
16:57, 3 августа 2016
Проектирование участка трассы «Шанхай-Гамбург» на территории Саратовской области должны начать в начале 2017 года. Такую информацию представил губернатор Валерий Радаев на заседании совета по стратегическому развитию региона.
На мероприятии депутат гордумы Саратова Олег Комаров рассказал, что накануне был в командировке на острове Тайвань в Китае. Там он участвовал в совещании, на котором обсуждалась знаменитая трасса из Шанхая в Гамбург, прозванная «Великим шелковым путем». Гордеп поинтересовался о перспективах реализации этого проекта на территории нашей области.
«Это дорога первой категории, это мостовые переходы, совершенно другая инфраструктура. Мы сейчас работаем с подрядчиком, буквально на днях запланирована встреча. Сегодня проект не остановился и уже более 50% оформлено земли в собственность под строительство. Для нас это мега-проект. Это экономика и перспективы! Он в работе, есть какие-то свои вопросы. И в следующий год в первой половине, а может даже и в конце этого, приступят к проектированию», - рассказал губернатор Радаев.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







