23 сентября 20:36 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проектировать трассу «Шанхай-Гамбург» через область начнут в начале 2017 года

Такую информацию представил губернатор Валерий Радаев на заседании совета по стратегическому развитию региона

16:57, 3 августа 2016

Проектирование участка трассы «Шанхай-Гамбург» на территории Саратовской области должны начать в начале 2017 года. Такую информацию представил губернатор Валерий Радаев на заседании совета по стратегическому развитию региона.

На мероприятии депутат гордумы Саратова Олег Комаров рассказал, что накануне был в командировке на острове Тайвань в Китае. Там он участвовал в совещании, на котором обсуждалась знаменитая трасса из Шанхая в Гамбург, прозванная «Великим шелковым путем». Гордеп поинтересовался о перспективах реализации этого проекта на территории нашей области.

«Это дорога первой категории, это мостовые переходы, совершенно другая инфраструктура. Мы сейчас работаем с подрядчиком, буквально на днях запланирована встреча. Сегодня проект не остановился и уже более 50% оформлено земли в собственность под строительство. Для нас это мега-проект. Это экономика и перспективы! Он в работе, есть какие-то свои вопросы. И в следующий год в первой половине, а может даже и в конце этого, приступят к проектированию», - рассказал губернатор Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

валерий радаев, великий шелковый путь, трасса шанхай-гамбург

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх