29 марта 10:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники нашли в универсаме плохой картофель и дорогие сосиски

Активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» обнаружили в сетевом магазине Саратова завышение цен на сосиски на 50 рублей

15:10, 3 августа 2016

Активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» обнаружили в сетевом магазине Саратова завышение цен на сосиски на 50 рублей. Это удалось установить в ходе рейда координатора проекта, члена Общественной палаты региона Елены Резеповой по торговым точкам.

Участники мероприятия посетили магазин «Магнит» на углу улиц Радищева и Кутякова. Основной целью проверки было сравнение цен. На прилавках Резепова и сопровождавшие ее специалисты СГУ нашли фасованный в пакеты картофель из Краснодара стоимостью 23,6 рублей за 1 кг. Это, по словам проверяющих, дороже рыночной цены. Им также не понравилось, что вся картошка в пакетах была ненадлежащего качества.

Резепова также заметила на полках с крупами гречку, которая оказалась, по ее мнению, «очень дорогой». При этом общественница указала, что гречневая крупа была привезена из других регионов, «хотя у нас достаточно много гречки». Смутило ее и то, что хлеба по социальной цене (ниже 20 рублей) было немного, а первая попавшаяся буханка была трехдневной давности.

У полок с мясной продукцией участники рейда для примера записали цену на упаковку сосисок «Премиум» местной фирмы «Дубки» весом 0,5 кг – 155 рублей. После этого они направились в фирменный магазин этого предприятия, который находился через дорогу - те же самые сосиски здесь продаются уже по 245 рублей, но за 1 кг.

«Не устаю отмечать, что наших продуктов (в сетевых магазинах, - ред.) очень мало. Ну, почему мы должны покупать картофель гнилой, даже если он дешевле? Все это пойдет в помойное ведро. Поэтому мы хотим свою продукцию, чтобы развивалось наше предпринимательство в Саратовской области», - подвела Резепова итоги рейда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

народный контроль, рейд, картофель

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх