29 марта 12:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Резепова и Ландо выступили за ликвидацию в Саратове киосков с шаурмой

В Москве принято решение о запрете продажи шаурмы в киосках. Об этом заявил глава столичного департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк

19:06, 26 апреля 2016

В Москве принято решение о запрете продажи шаурмы в киосках. Об этом заявил глава столичного департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в интервью «Комсомольской правде».
«Такого формата, как «шаурма», в схеме размещения уличной торговли нет. Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договоры аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет», - сказал чиновник. По его словам, это связано с антисанитарией, отсутствием канализации, воды и т.п.

Данное решение прокомментировала «Четвертой власти» координатор проекта «Единой России» «Народный контроль» в Саратовской области Елена Резепова. Она уверена, что нужно поддерживать такую инициативу и распространять, в том числе в Саратове.

«Лично мое мнение, шаурма - это вообще не еда. Кроме вреда, от нее ничего хорошего нет. Если в Москве такое решение приняли, значит, наверное, к этому были основания. Я думаю, что и у нас (в Саратове, - ред.) порядок навести можно.

Хотя таких точек шаурмы меньше стало, просто они сами по себе видимо рассасываются или не пользуются спросом большим. Нужно все переводить на здоровый образ жизни. Я не имею в виду алкоголь, а именно питание».

Резепова признала, что в нашем городе проблема не стоит остро. «Да, был период, на каждом шагу они были. А сейчас нет, их меньше стало», - сказала она.

По мнению Елены Борисовны, сейчас некоторые хитро поступают: «Иногда кафе - это два стульчика». «Но, во всяком случае, это уже лучше, чем просто грязный ларек, в котором стоит грязный мужик грязными руками делает все», - подчеркнула собеседница «4В».

«Сейчас телевидение, по-моему, на каждом канале рассказывает о том, какие вредные продукты, - добавила Резепова. - Там и мясо пережаренное может быть, оно ничего не дает хорошего. Майонез там используется дешевейший. Не думаю, что это полезно».

Елена Резепова заявила, что сделает себе отметку, и может быть займется проверкой подобных заведений.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо тоже поддержал идею ликвидации киосков. «Это вообще никуда не годится! Всю, что я проверял шаурму на улицах, она не соответствует никаким нормам», - заявил глава ОПы корреспонденту «Четвертой власти».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

шаурма, елена резепова, народный контроль, москва, фаст-фуд, александр ландо

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх