20 июня 11:39 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сегодня отмечается день арбуза

Сегодня во многих странах отмечается день арбуза. Саратовская область, по данным Росстата, относится к регионам, в котором успешно выращивают эту культуры

10:19, 3 августа 2016

Сегодня во многих странах отмечается день арбуза. Саратовская область, по данным Росстата, относится к регионам, в котором успешно выращивают эту культуры.

«Хотя и распространено мнение, что арбуз – это ягода, его плодом является тыквина, которая только по строению схожа с ягодой», - сообщает ведомство.

По данным Росстата, общая посевная площадь бахчевых продовольственных культур (арбузы, дыни) под урожай 2016 года в России во всех категориях хозяйств составила 155 тысяч га. Данных по нашему региону статистики не приводят.

В райцентре Ровное установлен памятник арбузу, и уже несколько лет подряд проводят фестивали, посвященные этой культуре.

В Саратове пока еще не появились, так называемые, бахчевые развалы. Арбузы в областном центре продают по 20 рублей за кг.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

день арбуза, бахчевые, росстат

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх