Тамара Гродскова уволилась с поста директора Радищевского музея
09:33, 3 августа 2016
Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева возглавила Людмила Калинина, имевшая ранее должность первого заместителя гендиректора. Прежний руководитель Тамара Гродскова теперь будет почетным президентом учреждения, сообщили в Министерстве культуры РФ.
Представлением нового директора коллективу занимался замдиректора Департамента культурного наследия Минкульта РФ Юрий Евтюхин. О Калининой известно, что она работает в сфере культуры более 30 лет, а в Радищевском музее - с 2001 года.
«Ей принадлежит разработка концепции информатизации музея, благодаря которой во все сферы деятельности учреждения были внедрены новые информационные технологии: КАМИС-2000, библиотечная система ИРБИС, электронная система продажи «Супер-билет». Кроме того, все службы музея и его филиалов были оснащены необходимым современным компьютерным оборудованием», - отметили в федеральном министерстве заслуги Людмилы Калининой.
Тамара Гродскова работает в Радищевском музее с 1953 года, тогда она была заведующей библиотекой, потом на разных должностях до 1971 года. В 1999 году Тамара Викторовна вернулась в музей, но уже в роли руководителя.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








