Предполагаемый поджигатель дома с людьми осужден за пьяное вождение
13:35, 2 августа 2016
В Марксовском районе Саратовской области вынесен приговор 28-летнему гражданину, который несколько раз попался пьяным за рулем. Сейчас он проходит обвиняемым по другому делу об убийстве людей путем поджога дома.
Как сообщили в СУ СКР, 11 июля 2015 года полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-21140», за рулем которого был пьяный водитель. Как оказалось, за этот же проступок его привлекали в апреле. Поэтому было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (повторное управление транспортом в нетрезвом виде), по которой максимальное наказание – 2 года колонии. Суд назначил ему 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.
По версии следствия, этот же молодой человек 24 декабря 2015 года поссорился с сожительницей, так как та ушла к соседям и не захотела возвращаться с ним домой. Он приобрел бензин и поджег дом сожительницы и ее родственников, а потом скрылся. После тушения пожара в доме были обнаружены тела 33-летнего мужчины и малолетнего ребенка, двум женщинам удалось спастись.
Сейчас расследование продолжается. Когда будут собраны все доказательства, злоумышленнику будет грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







