20 апреля 09:08 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Соцработники рассказали Николаю Панкову о своих проблемах

Депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Николай Панков встретился с социальными работниками Балаковского района Саратовской области

13:19, 2 августа 2016

Депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Николай Панков встретился с социальными работниками Балаковского района Саратовской области. С самого начала он призвал участников неформальной встречи вести «честный разговор о проблемах», которые волнуют их, а также подопечных.

«Для меня, как для депутата, важно видеть, как на практике реализуются законы, которые мы принимаем. Важно услышать и ваши предложения», - подчеркнул Панков.

Так, депутата попросили обратить внимание на проблему очистки Волги. Николай Панков заметил, что сам никогда не отдыхает за границей, а именно на этой реке, ловит там рыбу, поэтому «эта тема тоже очень близка». «Обсуждал тему очистки Волги в министерстве природных ресурсов. Считаю, что необходимо создать государственную программу по защите нашей любимой реки», – сказал депутат.

Кроме того, была поднята тема плохого состояния детских оздоровительных лагерей. «Будет создана региональная программа по восстановлению  детских оздоровительных лагерей. В Балаковском районе раньше их было много. Сейчас осталось только три. Будем заниматься решением этого вопроса», - пообещал Николай Васильевич.

«Сегодня очень много функций переходит с федерального на региональный уровень. Это увеличило нагрузку на бюджет области. Прежде всего, это касается содержания дорог. Вячеслав Володин вышел с инициативой  вернуть обслуживание таких дорог, как Озинки-Саратов, на федеральный уровень. А сэкономленные средства он предложил потратить на ремонт и  содержание региональных дорог», – отметил Николай Панков.

Помимо прочего, работники пожаловались на ОДН (общедомовые нужды) за электричество. Депутату показали платежки, по которым ОДН равняется ежемесячному платежу по счетчику. Панков пообещал разобраться в ситуации.

Николай Панков сегодня встретился и с коллективом Саратовской ГЭС. Предприятие - третья по мощности гидроэлектростанция Волжско-Камского каскада, уступающая лишь крупнейшим в Европе Жигулевской и Волжской ГЭС.

Гидроагрегаты и другое оборудование ГЭС, отработав уже больше 40 лет, устарели и морально, и физически. В связи с этим станция стала одним из крупнейших объектов масштабной Программы комплексной модернизации генерирующих объектов РусГидро.

«На данный момент основная масса деталей поступает из-за рубежа. Это большие затраты на транспортную логистику. Строительство завода в Балаковском районе поможет провести модернизацию с наименьшими затратами», – рассказала директор Людмила Одинцова.

Николай Панков осмотрел производство, подробно остановился в тех залах, где расположены части турбин, которые нуждаются в замене. «Строительство завода по производству гидротурбин по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина даст новый толчок для развития  гидроэнергетики и Балаковского района. Особенно важно, что приходит социально ответственный бизнес, который уделяет большое внимание улучшению качества жизни людей, – отметил Николай Панков. – Этому способствует и появление в регионе новых производств. Так, благодаря заводу по производству гидротурбин в Балаково появятся новые высокооплачиваемые рабочие места, будут внедряться разработки саратовских ученых. Все это положительно скажется на промышленном и экономическом развитии региона».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, соцработники

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх