26 апреля 03:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновница о «недоработках» с фуа-гра: Еще мы не готовы к межгалактической войне

Создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Петровске Саратовской области никак не повлияет на ожидаемое производство мяса утки и индейки, а также деликатеса фуа-гра

13:02, 2 августа 2016

Создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Петровске Саратовской области никак не повлияет на ожидаемое производство мяса утки и индейки, а также деликатеса фуа-гра. Такого мнения придерживается первый заместитель министра экономики области Юлия Швакова.

В письме, направленном в «Четвертую Власть», чиновница рассказала, почему заявка на создание ТОСЭР в Петровске в настоящий момент не направлена в федеральное министерство экономики. По словам Шваковой, сейчас прием заявок приостановлен из-за того, что «пока не разработаны соответствующие подзаконные акты», т.к. произошли изменения в федеральном законодательстве.

Вместе с этим, 25 февраля ведомство направляло документацию на перевод Петровска в монопрофильное муниципальное образование первой категории, и заявку одобрили. Когда порядок подачи новых заявок будет установлен, саратовские чиновники приступят к их отправке.

«Никакой недоработки здесь, к сожалению для «разоблачителей», нет. С тем же успехом можно было обвинить правительство области в том, что оно не подготовило плацдарм на Нептуне на случай межгалактической войны», - с сарказмом заметила Юлия Швакова.

По поводу проекта по строительству крупного производства мяса утки и индейки, то «на нынешнем этапе отсутствие ТОСЭР на нее не влияет ни положительно, ни отрицательно – то есть никак». «Реализация идет согласно плану в тесном сотрудничестве с нашим министерством и администрацией Петровского района», - заметила первый замминистра.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия швакова, фуа-гра

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх