29 марта 17:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главный тренер «Универсала» вернулся на родину в Казахстан

Не сыгравший в прошлом сезоне 16 матчей из 28 саратовский клуб по хоккею с мячом «Универсал» несет потери в тренерском и игровом составе

12:50, 2 августа 2016

Не сыгравший в прошлом сезоне 16 матчей из 28 саратовский клуб по хоккею с мячом «Универсал» несет потери в тренерском и игровом составе.

Главный тренер саратовцев Владимир Кожевников возвращается на родину - в Казахстан. В Уральске он возглавит местный «Акжайык» - конкурент «Универсала» по борьбе за место в финале высшей лиги.

«Владимир Юрьевич действительно получил предложение заменить другого бывшего игрока нашей команды Дмитрия Иванникова на посту главного тренера «Акжайыка» и уже уволился с работы в Саратове. В Казахстане вот-вот начнется предсезонная подготовка. В своей новой команде Кожевников хотел бы видеть несколько игроков «Универсала» - в частности, коренного саратовца Александра Подметалина и ребят с казахскими паспортами. Есть большой спрос на других лидеров «Универсала», удержать которых нам будет сложно», - сообщил «Четвертой Власти» начальник команды «Универсал» Сергей Варыгин.

Лидеры саратовского клуба, которых будет сложно удержать - это ведущие снайперы Михаил Ефимов и Сергей Гаврилов, основной вратарь Ильяс Хайрекишев, оплот обороны Сергей Пантеев. Кто их заменит - будет зависеть от финансирования. Известно, что в тренерский штаб команды официально войдет Илья Недоступов, который в прошлом сезоне в ряде матчей помогал Кожевникову. «Илья не заканчивал карьеру игрока - постоянно тренировался с командой, ездил на выезды. Так что он может быть и играющим тренером, и старшим, и главным. Его статус определится ближе к старту сезона», - рассказал Варыгин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

универсал, хоккей с мячом, тренер

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх