В Петровске не по целевому назначению потратили полмиллиона рублей
09:45, 2 августа 2016
В Петровском районе муниципальное учреждение культуры не по целевому назначению потратило более 500 тысяч рублей. К такому выводу пришел Арбитражный суд Саратовской области.
По информации пресс-службы суда, с иском об отмене административного наказания обратилось Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Петровского муниципального района Саратовской области».
При проверке использованием МУКом бюджетных субсидий из регионального бюджета, проверяющие пришли к выводу, что они были использованы не по назначению.
«Центральная библиотечная система» заключили 2 контракта, 3 договора на общую сумму 666,58 тысяч рублей. Но расходы были произведены не на цели, относящиеся к мероприятиям по обустройству и дооборудованию входных групп для инвалидов.
Деньги были потрачены на специальное устройство для чтения «говорящих книг», портативный органайзер с вводом шрифтом Брайля и другое оборудование.
Арбитражный суд признал, что муниципальное учреждение израсходовало бюджетные средства не по целевому назначению, и отказал в удовлетворении иска об отмене наказания за это.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 4 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 5 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








