В Саратовской области застыло производство силикатного кирпича
16:53, 1 августа 2016
В Саратовской области за минувший месяц не произошло увеличения производства силикатного кирпича. По информации «Четвертой Власти», на трех основных заводах, где изготавливают этот вид стройматериала, в общей сложности выпустили за семь месяцев 61 млн штук.
Для сравнения, за этот же период 2015 года было произведено 80,9 млн. Таким образом, объемы выпуска снизились на 24,6%.
Как известно, на летние месяцы приходится пик спроса на стройматериалы. В нынешнем году такого не происходит, что может свидетельствовать о том, что кризис в отрасли не преодолен.
Перед Саратовской областью стоят задачи по скорейшему выполнению этапов программы по переселению из аварийного жилья. По ее реализации регион находится в списке самых отстающих в России. Данные по производству кирпича свидетельствуют об отсутствии динамики в строительстве жилых домов.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей







