В Саратовской области застыло производство силикатного кирпича
16:53, 1 августа 2016
В Саратовской области за минувший месяц не произошло увеличения производства силикатного кирпича. По информации «Четвертой Власти», на трех основных заводах, где изготавливают этот вид стройматериала, в общей сложности выпустили за семь месяцев 61 млн штук.
Для сравнения, за этот же период 2015 года было произведено 80,9 млн. Таким образом, объемы выпуска снизились на 24,6%.
Как известно, на летние месяцы приходится пик спроса на стройматериалы. В нынешнем году такого не происходит, что может свидетельствовать о том, что кризис в отрасли не преодолен.
Перед Саратовской областью стоят задачи по скорейшему выполнению этапов программы по переселению из аварийного жилья. По ее реализации регион находится в списке самых отстающих в России. Данные по производству кирпича свидетельствуют об отсутствии динамики в строительстве жилых домов.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








