19 апреля 14:23 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Смерть 85-летней изнасилованной бабушки. Внуку предъявлены обвинения

В настоящее время судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

13:10, 1 августа 2016

В Романовском районе Саратовской области сотрудники СУ СК предъявили обвинение 31-летнему гражданину, задержанного за смерть 85-летней бабушки после изнасилования.

Как сообщили в ведомстве, ночью 27 июля ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к бабушке. Он якобы попытался совершить с ней насильственный половой акт, но та оказала сопротивление. Злоумышленник стал избивать пожилую женщину кулаками по голове и груди, и пенсионерка от полученных травм скончался.

По информации «Четвертой Власти», после совершения преступления негодяй забрался на печь, где и уснул. Так его и застали сотрудники правоохранительных органов.

Теперь задержанному предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, повлекшее по неосторожности ее смерть), пункту «а» части 4 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, повлекшие по неосторожности ее смерть), части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, проверка, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх