Водоканал увеличил объем ремонтных работ
18:43, 29 июля 2016
Саратовский водоканал в этом году улучшил свою работу. Работу предприятия прокомментировал замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.
«Ремонтные работы на городских водопроводных сетях проходят в штатном для лета режиме. За сутки аварийно-ремонтная служба МУПП «Саратовводоканал» устраняет до 30 повреждений на водоводах. В настоящее время количество не устраненных повреждений снизилось до максимально возможного уровня и составляет около 30 в сутки. В сравнении с прошлым годом есть положительная динамика.
Ежесуточно для ремонта и обслуживания сетей водопровода выходят до 20 бригад, оснащенных необходимым оборудованием, и до 50 единиц автотранспортной и специальной техники. К аварийно-восстановительным работам удалось дополнительно подключить 6 ремонтных звеньев из работников, ранее занятых на других участках производства. В большинстве случаев время устранения повреждений не превышает нормативное. В случае длительных отключений водоснабжения оперативно организуется подвоз питьевой и технической воды и своевременное оповещение жителей города.
С начала года было заменено 145 задвижек, из которых 23 единицы большого диаметра. При этом водоканал внедряет оборудование, которое может работать на сетях не менее 50 лет. В текущем году было переложено свыше 2 400 метров водоводов разного диаметра, в том числе участки большой протяженности: 630 м от Московского шоссе до ст. Трофимовский-2, 500 м по ул. Перспективная, 200 м по ул. Орджоникидзе. Цифры показывают, что объем плановых работ, которые выполнил МУПП «Саратовводоканал» в разных микрорайонах города существенно увеличен в сравнении с прошлым годом», - сообщил Сергей Пилипенко.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








