На Соколовой горе появится экспозиция троллейбусов
16:24, 29 июля 2016
В Саратове на Соколовой горе появится экспозиция троллейбусов. Об этом «Четвертой Власти» рассказал директор музея Боевой и трудовой славы Борис Шинчук.
Вчера там уже был установлен первый экспонат – троллейбус «ЗиУ-682Г». Он размещен неподалеку от раритетного трамвая.
Руководитель организации пояснил, что транспортное средство было предоставлено МУПП «Саратовгорэлектротранс». «У них был старый троллейбус, его общими усилиями восстановили и поставили. Там будут еще другие модели появляться. Будет целая линия», - пояснил Борис Шинчук.
По его словам СГЭТ дополнит экспозицию стендами, на которых будет отражена история предприятия.
Борис Шинчук сообщил о том, что ведутся переговоры с троллейбусным заводом в Энгельсе, который тоже может предоставить экспонаты.
Троллейбус «ЗиУ-682Г» выпускали в конце прошлого века, с 1991 года. Про выставленный экспонат известно, что он за свою «жизнь» перевез 3 млн пассажиров в областном центре.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 3 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 4 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 5 В Энгельсе курьер едва не сгорел из-за загоревшегося электровелосипеда
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








