11 мая 22:27 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанный за нападение на мальчика в лифте взят под стражу

В Энгельсе Саратовской области суд принял решение об аресте 25-летнего гражданина, задержанного за разбойное нападение на 10-летнего мальчика

11:05, 29 июля 2016

В Энгельсе Саратовской области суд принял решение об аресте 25-летнего гражданина, задержанного за разбойное нападение на 10-летнего мальчика. По версии следствия, именно этот молодой человек отобрал у ребенка имущество в лифте дома.

По предварительным сведениям, двое мальчиков вошли в лифт жилого дома по улице Волоха, а за ними проник злоумышленник, заметивший у одного из детей телефон. Он достал нож, пригрозил им и отнял мобильник «Нокия» стоимостью 2 тысячи рублей. После этого разбойник скрылся, а школьник рассказал родителям, которые обратились в полицию.

Принятыми мерами розыска подозреваемого удалось оперативно задержать, для этого, в частности, привлекалась служебная собака. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой с использованием оружия). Кстати, телефон у молодого человека изъять не смогли – он его успел продать.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

СУ СКР, нападение, лифт, уголовное дело

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх