19 апреля 15:37 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мальчик стал жертвой нападения вооруженного разбойника в лифте. Подробности

Уголовное дело в отношении предполагаемого разбойника, похитившего телефон у ребенка в Энгельсе Саратовской области, передано из полиции в следственный отдел СУ СКР

18:56, 27 июля 2016

Уголовное дело в отношении предполагаемого разбойника, похитившего телефон у ребенка в Энгельсе Саратовской области, передано из полиции в следственный отдел СУ СКР. Напомним, 25-летнего гражданина задержали за нападение на мальчика в лифте дома.

Как стало известно «Четвертой Власти», двое 9-летних детей зашли в лифт дома по улице Волоха, а вслед за ними проник неизвестный. Выяснилось, что он приметил у одного из мальчиков телефон «Нокия» (стоимость 2 тысячи рублей), который и решил забрать силой. Для этого злоумышленник достал нож с лезвием около 12 см, пригрозил школьнику и отобрал мобильник. Потом он выбежал из подъезда и скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехали множество полицейских, в розыске преступника были задействованы практически все отделы города, применялась служебная собака. В итоге подозреваемого удалось поймать, но телефона при нем уже не оказалось – он успел его продать.

Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой с применением оружия), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрания ему меры пресечения. Известно, что в этом году он уже имел судимость за кражу.

Кстати, по информации «4В», преступление было совершено накануне дня рождения потерпевшего – ему сегодня исполнилось 10 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СУ СКР, нападение, лифт, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх