23 апреля 21:35 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсский МУП задолжал «Т Плюс» более 10 миллионов рублей

С октября 2015 года муниципальное предприятие «Покровск-тепло» Энгельса, которое перепродает многоквартирным домам города произведенную Саратовским филиалом «Т Плюс» тепловую энергию, перестало перечислять денежные средства за поставленный ресурс

11:44, 27 июля 2016

С октября 2015 года муниципальное предприятие «Покровск-тепло» Энгельса, которое перепродает многоквартирным домам города произведенную Саратовским филиалом «Т Плюс» тепловую энергию, перестало перечислять денежные средства за поставленный ресурс. К настоящему времени общий долг МУПа составляет более 10 млн рублей. По большей части задолженности уже вынесены решения в пользу энергетиков и исполнительные листы находится в работе УФССП по Саратовской области.

Являясь перекупщиком тепловой энергии и одновременно ресурсоснабжающей организацией для 11 жилых домов, МУП «Покровск-тепло» злостно нарушает все договорные обязательства перед «Т Плюс», ссылаясь на сложности финансирования бюджетных организаций. При этом стоит отметить, что тариф на тепло муниципального предприятия для населения на порядок выше, чем у Саратовского филиала «Т Плюс». Для сравнения, с 1 июля текущего года стоимость 1 гигакалории у МУП «Покровск-тепло» составляет 2130,82 рублей, тариф «Т Плюс» в Энгельсе - 1414,74 рублей за единицу тепла.

«Считаю, что разница в 700 рублей за 1 Гкал существенна для каждой из 600 семей, проживающих в указанных домах, - комментирует директор Саратовского филиала «ЭнергсобыТ Плюс» Александр Федоров. – И жители 11 многоквартирных домов, исправно перечисляя плату за коммунальные услуги в муниципальное предприятие, вправе рассчитывать, что оно, в свою очередь также оплатит потребленный ресурс. В действительности оказывается, что МУП не в состоянии обеспечить перечисление положенных энергетикам денежных средств. Своими действиями муниципальное предприятие не только срывает подготовку Энгельса к предстоящей зиме, но и увеличивает риск возникновения аварий в пик зимних морозов и надежность теплоснабжения в целом. Закономерно возникает вопрос о деятельности предприятия: получая оплату с населения, оно категорически игнорирует свои обязательства перед производителем ресурса. Но судебные решения уже приняты в пользу «Т Плюс» и действия должника не останутся безнаказанными».   

Подчеркнем, что в целом в Энгельсе сложилась серьезнейшая ситуация по оплате потребленного тепла организациями и предприятиями, финансируемыми именно из местного бюджета. На 1 июля текущего года их задолженность составляет более 68 млн рублей, из которых большая часть – это неоплаченные долги 2014-2015 годы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх