29 марта 19:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регион получает деньги на 3-й и 4-й этапы программы по переселению

Саратовская область получит крупную субсидию от Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию третьего и четвертого этапов госпрограммы по переселению из аварийного жилья

10:27, 27 июля 2016

Саратовская область получит крупную субсидию от Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию третьего и четвертого этапов госпрограммы по переселению из аварийного жилья. Информация об этом прозвучала на заседании облдумского комитета по бюджету.

На мероприятии выступил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин. Он рассказал, что область уже получает 1,9 млрд рублей из Фонда содействия реформировании на третий и четвертый этапы программы переселения из аварийного жилья. По его словам, буквально вчера также была одобрена заявка, согласно которой в итоге региональный бюджет получит 3,247 млрд рублей для завершения указанных этапов.

«Принято решение приступить к реализации третьего и четвертого этапов. Сейчас в муниципальных районах проводится работа по изменению плана-графика. Буквально в течение нескольких дней будут заключены контракты с подрядными организациями», - заявил Тепин.

Чиновник заявил, что до 10 октября планируется провести все конкурсы по строительству домов, а до 1 ноября 2017 года всем гражданам, которые состояли на учете, должны предоставить новые квартиры.

«Молодцы, конечно, кто над этим работал, добился этого. Главное, чтобы эти деньги в конце года не вернули», - отметил депутат Александр Стрелюхин.

Помимо этого бюджет получит федеральные дотации в размере 365,2 млн рублей на развитие сельского хозяйства, а также 184,3 млн рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Законопроект был единогласно поддержан членами комитета и рекомендован для принятия на заседании думы в первом и втором чтениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

комитет по бюджету, облдума, дмитрий тепин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх