25 апреля 16:41 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Снятая с выборов в гордуму модель готовит обращение к главе ЦИК

Отказываться от борьбы за мандат депутата гордумы красавица не собирается и даже планирует вынести проблему на федеральный уровень

17:05, 26 июля 2016

Саратовская модель Светлана Немыкина, которой избирательная комиссия отказала в регистрации в кандидаты на выборах в городскую думу в качестве самовыдвиженца, намерена обратиться за помощью к главе ЦИК РФ Элле Памфиловой. Об этом она сообщила в беседе с корреспондентом «Четвертой Власти».

По словам Немыкиной, о попадании в так называемый «черный список» кандидатов она узнала вчера. Но отказываться от борьбы за мандат депутата гордумы красавица не собирается и даже планирует вынести проблему на федеральный уровень. По ее мнению, ситуация идет вразрез с принципами равных условий для политической конкуренции.

«Да, вчера моему представителю уже выдали решение об отказе мне в регистрации. Мы сейчас с моими коллегами из движения «В защиту человека труда» обсуждаем ситуацию и решаем, что мы будем делать дальше. Одно могу сказать, в связи с тем, что курс на чистоту выборов взят главой ЦИК Эллой Памфиловой, я буду обращаться к ней для обеспечения открытости и чистоты избирательной кампании. Мы сейчас проверяем все данные», - пояснила Немыкина.

Немыкина также рассказала, что в настоящее время находится на отдыхе на Черном море, который уже подошел к концу и был омрачен новостью о снятии с выборов.

«Сдала все необходимые документы и поехала на недельку на Черноморское побережье с семьёй, чтобы набраться сил перед активной фазой избирательной кампании. Но я все время на связи с Саратовом и моими доверенными лицами», - поделилась собеседница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

светлана немыкина, черный список, кандидат в депутаты

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх