29 марта 13:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Единой России» выступили за равные стартовые условия для всех кандидатов

Олег Грищенко считает, что партиям и кандидатам не нужно бояться равной и конкурентной борьбы, поскольку здоровая конкуренция является наиболее действенным методом избрания по-настоящему достойных представителей власти, успешно работающих на благо общества

12:20, 26 июля 2016

В Саратове в реготделении партии «Единая Россия» под руководством ее руководителя Олега Грищенко прошло совещание. Одной из тем на нем стали вопросы обеспечения законности избирательного процесса на территории Саратовской области.

На местном уровне создание равных условий для политической конкуренции, обеспечение прозрачности демократических процедур и другие задачи, озвученные Вячеславом Володиным на семинаре глав муниципальных образований Московской области, стоят не менее остро, чем на федеральном, сказано в партийном пресс-релизе.

Олег Грищенко считает, что партиям и кандидатам не нужно бояться равной и конкурентной борьбы, поскольку здоровая конкуренция является наиболее действенным методом избрания по-настоящему достойных представителей власти, успешно работающих на благо общества и региона. Никакие «кулуарные договоренности», черные политтехнологии или административный ресурс не должны чинить этому препятствий.

В настоящее время завершается выдвижение и регистрация кандидатов как в федеральные органы государственной власти, так и в органы местного самоуправления Саратовской области, но, как прозвучало на обсуждении, далеко не всегда этот процесс удовлетворяет всем строгим требованиям конкурентности борьбы и обеспечения равных условий.

В частности, ограничение права выбора граждан за счет сужения круга зарегистрированных кандидатов: по всем округам должна присутствовать альтернатива не только по количеству, но и по политическим убеждениям претендентов на мандат, по их взглядам на социально-экономическое развитие нашей области и государства в целом. Нельзя допускать и попытки создать более выгодные условия одним кандидатам за счет отказа в регистрации другим. Это говорит не только о неисполнении норм действующего законодательства, но и служит потенциальным источником политического конфликта в регионе. Все кандидаты, как представляющие различные политические партии, так и самовыдвиженцы, должны получать одинаковые стартовые условия в предвыборной гонке.

По мнению Олега Грищенко, все факты, вызывающие сомнения в плане обеспечения прозрачности, открытости и законности выборов, должны тщательно анализироваться на предмет соответствия действующему законодательству.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, выборы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх