24 апреля 02:09 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе в музее Льва Кассиля появится мультмедийное оборудование

Новый зал строится за счет средств благотворительной помощи Вячеслава Володина, которую он оказал музею в начале текущего года

16:29, 25 июля 2016

В Энгельсе Саратовской области проводятся ремонтные работы в музее Льва Кассиля. Благотворительную помощь культурному учреждению оказал Вячеслав Володин.

Депутат Госдумы Ольга Баталина (фракция «Единая Россия») посетила музей. Сейчас здесь в полном разгаре ремонтные работы, к середине сентября появится современный мультимедийный зал.

Новый зал строится за счет средств благотворительной помощи Вячеслава Володина, которую он оказал музею в начале текущего года. Тогда поддержку Вячеслава Володина получили творческие проекты 9 музеев области и 5 детских школ искусств. В числе получателей: краеведческие музеи Вольска, Хвалынска, Балакова, Балашова, музеи выдающихся людей нашего региона – Льва Кассиля, Кузьмы Петрова-Водкина, Василия Чапаева, Павла Кузнецова.

Фонды музея Льва Кассиля насчитывают около 15 тысяч единиц хранения: редкие рукописи, документы, личные вещи, фотографии, книги писателя на разных языках. Здесь организуются яркие детские праздники и программы. Мечта музейщиков - привести в порядок зал с кораблем волшебной страны Швамбрании, одну из главных достопримечательностей музея. Уже установлены перегородки, ремонт должен завершиться в ближайшее время.

«Мы очень благодарны Вячеславу Володину за поддержку. Новый зал получится динамичным, с использованием мультимедиа. У детей должно сложиться ощущение, что они входят на палубу плывущего корабля. Это будет мир детских фантазий. К середине сентября мы планируем открыть этот зал и отправиться в плавание», - рассказала директор музея Льва Кассиля - филиала музея им. К. А. Федина Наталья Мещерякова.

Ольга Баталина пообещала по возможности приехать на открытие музея после ремонта и обратилась к представителям местной власти с просьбой поспособствовать ремонту дворовой территории и дороги, ведущей к музею.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга баталина, музей льва кассиля

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх