30 апреля 02:09 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Театральную площадь подготовили к чемпионату России

В Саратове на Театральной площади завершается подготовка к XXV чемпионату МЧС и первенству России по пожарно-спасательному спорту

15:20, 22 июля 2016

Фото: Ирина Лукоянова

В Саратове на Театральной площади завершается подготовка к XXV чемпионату МЧС  и первенству России по пожарно-спасательному спорту.

Напомним, мероприятие такого уровня в областном центре проводится впервые.

На главной площади Саратова установлены трибуны для зрителей, которые придут завтра на торжественную церемонию открытия. Сегодня проходят завершающие репетиции с оркестром. Участники с табличками названий команд из 22-х российских регионов маршируют по площади.

По сценарию в церемонии открытия примет участие раритетная техника. Автомобили уже выстроили на площади. Пока они стали объектами для проведения фотосессий.  Сотрудники в форме МЧС этому не препятствуют. Они забрались в тень катальп и отдыхают.

Примечательно, что самый «возрастной» экспонат - пожарный обоз завода «Крекинг» - прицеплен к джипу. Будет ли его тащить внедорожник, или впрягут лошадей, пока неизвестно.

Завтра зрители смогут увидеть самую зрелищную часть чемпионата – финальные забеги в подъеме по штурмовой лестнице. Вышку уже установили и протестировали.

Вся Театральная площадь перегорожена барьерами, перейти напрямик через нее невозможно, приходится обходить по периметру.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

XXV чемпионат МЧС России, пожарно-спасательный спорт, театральная площадь

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх