29 марта 14:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Решить проблему с водоснабжением Красного Октября обещают за 3-4 дня

Об этом заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин в ходе своего визита в населенный пункт

12:31, 22 июля 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Проблему водоснабжения поселка Красный Октябрь Саратовского района намерены решить в течение нескольких дней. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин в ходе своего визита в населенный пункт.

Чиновник посетил станцию водоочистки, откуда вода распределяется по поселку. В настоящее время жители получают ее по графику. Сотрудник станции рассказал министру, что она пребывает не в самом лучшем состоянии и требует ремонта.

«Я здесь 5 лет работаю. Ничего не изменилось. Насос надо менять. Главное – финансирование надо», - заявил мужчина.

Работник показал Тепину станцию, где рассказал, что в настоящее время там работает всего один насос, который и снабжает поселок водой.

«Если сгорит, то опять без воды останемся», - уточнил он.

Затем глава регионального минстроя направился к водозабору Александровского водохранилища, откуда и снабжается поселок Красный Октябрь. Там он осмотрел искусственные сооружения, ему сообщили, что ресурсов вполне достаточно для обеспечения нескольких поселков.

По итогам поездки Дмитрий Тепин сообщил журналистам, что районные власти нашли решение проблемы с водоснабжением поселка Красный Октябрь.

«Вода подается по графику, из-за чего происходят отключения, гидроудары. Вода, которая в домах, как нам граждане сказали, ржавая и не пригодна для того, чтобы ее использовать», - заявил он.

По его словам, на станции водоочистки помимо плановых работ по промывке и очистке от грунта необходимо заменить насос.

«Первый и самый важный вопрос – уйти в принципе от этой подачи воды. Администрация сегодня проработала вопрос, заключен договор, и в ближайшее время, я думаю, дня 3-4 будет произведена установка нового насоса. Мощность его будет выше, которая даст возможность подавать большее количество воды, которой будет достаточно для жителей», - заявил он.

После монтажа нового оборудования будут проведены проверки, достаточно ли этого для нормального водоснабжения населенного пункта. Если результаты будут отрицательными, то региональные власти будут искать новые способы разрешения ситуации, пообещал министр.

Глава Саратовского района Иван Бабошкин уточнил, что насос был закуплен в Пензе, уже прошел необходимые испытания. На эти цели из бюджета района выделили 352 тысячи рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий тепин, подача воды, поселок красный октябрь

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх