28 марта 15:14 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К приезду министра жителям поселка дали «чистую» воду

Сегодня Дмитрий Тепин отправился туда с визитом по поручению губернатора, чтобы решить проблему с водоснабжением населенного пункта

12:05, 22 июля 2016

В поселок Красный Октябрь Саратовского района подали «чистую» воду к визиту министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина. Сегодня чиновник отправился туда с визитом по поручению губернатора, чтобы решить проблему с водоснабжением населенного пункта.

Местные жители в настоящее время получают воду строго по графику, поскольку насос на станции водоснабжения пришел в негодность и работает на пределе. Чтобы его заменить, требуются немалые деньги, которые изыскивают региональные власти.

На месте Тепин пообщался с владельцем одного из частных домов, расположенного неподалёку от здания администрации. Мужчина заявил, что к нему вода поступает вечером. Ее хватает на личные нужды и на полив огорода.

«Я, честно говоря, не страдаю от этого. Я знаю, что у нас насос сломан. Я сам в администрации работаю, знаю, что его будут менять», - поделился собеседник.

Затем министр предложил главе администрации Саратовского района Ивану Бабошкину посетить какой-нибудь многоквартирный дом. Его отвезли к двухэтажке, где жильцы, завидев кортеж, сбежались для общения с властями. Одна из них сообщила, что воду действительно подают в определенное время, но все жители поселка хотели бы, чтобы водоснабжение стало регулярным.

«У нас проблемы с водой уже давно существуют, мы видим, что местные власти пытаются их решить, но они все равно остаются. Я человек адекватный и понимаю, что на это нужно время, чтобы найти какие-то средства», - отметила она.

В ответ Дмитрий Тепин рассказал, что для этого и прибыл к ним, чтобы найти пути выхода из проблемы.

Еще одна жительница, Валентина Сертакова, пожаловалась министру на качество воды.

«Вода до сих пор идет грязная, желтая. Ее ни пить нельзя, ни помыться. Стали жаловаться - дали чистую воду. Потом власти уехали, вода опять стала желтой. Садики из-за этого закрываются», - посетовала она.

Женщина также показала журналистам, какая вода поступает к ней в квартиру. Для наглядности она наполнила банку, в которой было видно, что жидкость имеет желтоватый оттенок.

«Это ещё чистая. Вот как комиссия приезжает, они сразу чистую дают. А так желтая всегда, - заявила пенсионерка».

Жительница поселка сообщила, что в пищу такую воду не потребляет, ей привозят чистую из родника.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий тепин, подача воды, поселок красный октябрь

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх