4 ноября 17:47 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Карту дорожных работ области сделали «быстро-быстро»

Жалобы и замечания жителей Саратовской области по ремонту дорог на интерактивной карте будут появляться только после модерации чиновниками

15:47, 21 июля 2016

Жалобы и замечания жителей Саратовской области по ремонту дорог на интерактивной карте будут появляться только после модерации чиновниками. Об этом было объявлено на презентации проекта в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Онлайн-карта дорожного ремонта была разработана по указанию губернатора Валерия Радаева. Проводил мастер-класс по пользованию ресурсом Антон Жуков, начальник управления экономики и планирования дирекции дорожного хозяйства минтранса.

«Наша задача – чтобы эта карта не умерла, чтобы дорожникам стала подспорьем и инструментом общественного контроля», - заявил он.

За основу была взята карта области с ресурса Яндекс.Карты, на которой отмечены места, где ведутся или планируются вести дорожные работы. Красным цветом изображаются участки, где ремонт планируется, желтым – где ремонт идет, зеленым – где завершено.

Просматривать интерактивную карту могут любые пользователи без авторизации. Наведя курсор на ремонтируемую дорогу, можно увидеть информацию о том, какие виды работ ведутся, сроки исполнения и стоимость.

А вот замечания по ремонту дорог или состоянию дорожного полотна смогут оставить только авторизованные пользователи, которые зайдут на сайт только благодаря аккаунтам в соцсетях или после регистрации на портале госуслуг.

«Вопросы пользователей не сразу отображаются на экране, каждое ответственное лицо получает сообщение на электронную почту, читает его и оставляет ответ. В принципе он может отклонить замечание, если там присутствует ненормативная лексика или экстремистские лозунги», - рассказал Жуков.

Чиновник также рассказал, во сколько обошлась бюджету разработка подобной карты:

«Было достаточно много предложений. Мы остановились на одном из самых дешевых, он обошелся нам в 50 тысяч. У нас было предложение сделать все за 800 тысяч и срок был два месяца. Разработка длилась порядка трех недель, все было быстро-быстро, поэтому пока возможны недочеты. Все в тестовом режиме».

Пока на сайте карты dorogi.saratov.gov.ru можно увидеть только работы по дорогам, на которые выделены федеральные средства. Позже туда планируют внести региональные дороги и создать сервис по зимнему содержанию, но когда конкретно это произойдет, пока неизвестно.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дорожная карта, валерий радаев, антон жуков

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх