29 апреля 13:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Карту дорожных работ области сделали «быстро-быстро»

Жалобы и замечания жителей Саратовской области по ремонту дорог на интерактивной карте будут появляться только после модерации чиновниками

15:47, 21 июля 2016

Жалобы и замечания жителей Саратовской области по ремонту дорог на интерактивной карте будут появляться только после модерации чиновниками. Об этом было объявлено на презентации проекта в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Онлайн-карта дорожного ремонта была разработана по указанию губернатора Валерия Радаева. Проводил мастер-класс по пользованию ресурсом Антон Жуков, начальник управления экономики и планирования дирекции дорожного хозяйства минтранса.

«Наша задача – чтобы эта карта не умерла, чтобы дорожникам стала подспорьем и инструментом общественного контроля», - заявил он.

За основу была взята карта области с ресурса Яндекс.Карты, на которой отмечены места, где ведутся или планируются вести дорожные работы. Красным цветом изображаются участки, где ремонт планируется, желтым – где ремонт идет, зеленым – где завершено.

Просматривать интерактивную карту могут любые пользователи без авторизации. Наведя курсор на ремонтируемую дорогу, можно увидеть информацию о том, какие виды работ ведутся, сроки исполнения и стоимость.

А вот замечания по ремонту дорог или состоянию дорожного полотна смогут оставить только авторизованные пользователи, которые зайдут на сайт только благодаря аккаунтам в соцсетях или после регистрации на портале госуслуг.

«Вопросы пользователей не сразу отображаются на экране, каждое ответственное лицо получает сообщение на электронную почту, читает его и оставляет ответ. В принципе он может отклонить замечание, если там присутствует ненормативная лексика или экстремистские лозунги», - рассказал Жуков.

Чиновник также рассказал, во сколько обошлась бюджету разработка подобной карты:

«Было достаточно много предложений. Мы остановились на одном из самых дешевых, он обошелся нам в 50 тысяч. У нас было предложение сделать все за 800 тысяч и срок был два месяца. Разработка длилась порядка трех недель, все было быстро-быстро, поэтому пока возможны недочеты. Все в тестовом режиме».

Пока на сайте карты dorogi.saratov.gov.ru можно увидеть только работы по дорогам, на которые выделены федеральные средства. Позже туда планируют внести региональные дороги и создать сервис по зимнему содержанию, но когда конкретно это произойдет, пока неизвестно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дорожная карта, валерий радаев, антон жуков

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх