16 апреля 15:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В УГИБДД обеспокоены резким ростом числа погибших на трассах

По данным ведомства, за 6 месяцев погиб 41 человек, что на 70% больше, чем в тот же период прошлого года

16:54, 20 июля 2016

В управлении ГИБДД по Саратовской области обеспокоены тем, что за 1-ю половину 2016 года произошел резкий рост числа погибших в ДТП на трассах. По данным ведомства, за 6 месяцев погиб 41 человек, что на 70% больше, чем в тот же период прошлого года.

Сообщается, что на автодорогах федерального и регионального значения зарегистрировано 59 ДТП (+18%). Кроме погибших получили ранения 137 человек (+75%).

«Значительный рост числа происшествий связан с массовым передвижением граждан к местам отдыха, особенно в южном направлении (автодорога «Сызрань-Саратов-Волгоград»), где рост числа происшествий по погибшим составил 56%», - подчеркнули в УГИБДД.

Для предупреждения фактов управления транспортными средствами водителями в утомленном и болезненном состоянии в Саратовской области организуют профилактическое мероприятие «Трасса». Оно продлится с 20 июля по 1 сентября. В эти дни автоинспекторы намерены проверять не только водителей легкового и грузового транспорта, но и автобусов. В частности, будут проверять шоферов на алкоголь, утомленность, болезненность, а также пресекать нарушения правил при обгоне и др.

По информации «Четвертой Власти», на трассе Сызрань – Саратов – Волгоград – Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана за 2015 год случилось 61 ДТП, в которых 16 человек погибли и 87 пострадали. При этом в 39% случаев сотрудники автоинспекции зарегистрировали недостатки в дорожном полотне. За 6 месяцев 2016 года там было 12 аварий, в которых 6 человек погибли, 19 пострадали. При этом количество ДТП в условиях плохих дорог выросло до 66,7%.

Проблема автодороги из Саратова в Озинки стала темой обсуждения в Общественной палате Саратовской области. В частности, директор ИГ «Четвертая Власть» и проекта «Дорожный контроль» Николай Гурин рассказал о плачевной ситуации на этой трассы. Подробнее об ужасах автодороги можно прочитать в материале «Саратов – Озинки: мост между Европой и Азией, или 300 километров мучений».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, травмы, ГИБДД

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх