29 марта 17:57 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РЭУ им. Г.В. Плеханова улучшил свою позицию в международном рейтинге QS University Rankings: BRICS 2016

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова не только сохранил свое место в первой сотне вузов, куда он вошел в 2014 году, но и поднялся на одну позицию по сравнению с прошлым годом (с 91 до 90)

16:16, 20 июля 2016

Сегодня, 20 июля, международное рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds опубликовало 4-ый выпуск регионального рейтинга университетов стран БРИКС -  QS University Rankings: BRICS 2016.

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова не только сохранил свое место в первой сотне вузов, куда он вошел в 2014 году, но и поднялся на одну позицию по сравнению с прошлым годом (с 91 до 90). РЭУ  участвует  в  рейтингах  вместе  со своими  филиалами. Саратовский социально-экономический институт  является его крупнейшим структурным подразделением.

Рейтинговый функционал РЭУ вырос по пяти из восьми критериев рейтинга: «Академическая репутация», «Репутация у работодателей», «Доля преподавателей с ученой степенью», «Публикации на одного НПР», «Число иностранных студентов». В сумме эти показатели составляют 72,5% от общего результата рейтинга.

Больше всего выросли показатели «Число иностранных студентов», «Академическая репутация» и «Репутация у работодателей». Первые два показателя выросли благодаря тому, что свои плоды приносит реализуемая с 2013 года программа интернационализации деятельности: увеличивается число программ на английском языке, число факультетов, способных принимать иностранных студентов, с прошлого года в этот процесс включилась аспирантура.

Отметим, что в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова также активно реализуется программа интернационализации деятельности. Значительно расширяются возможности обучения студентов в вузах Чехии, Германии, Китая. ССЭИ стал участником всемирно известного проекта студенческой мобильности ERASMUS+, что подразумевает реализацию совместного проекта по расширению академической мобильности вуза и Института Технологии и бизнеса в Ческе-Будеевице (Чехия). Достигнута новая договоренность с Чешским Университетом естественных наук города Праги, предоставляющая прекрасную возможность студентам пройти бесплатное обучение в течение семестра в данном Университете на факультете экономики и менеджмента. Кроме того, для студентов, владеющих немецким языком, открыта перспектива бесплатного  обучения в течение семестра в Германии - в Высшей школе города Кобленц и в Высшей школе техники и экономики города Аален.  Нельзя не отметить, что ССЭИ вошел в состав учредителей Ассоциации международного сотрудничества университетов ПФО, работа которой нацелена на укрепление связей в формате «Волга-Янцзы». Это предполагает открытие новых возможностей для образовательных поездок в Китай для студентов.

Относительно показателя «Репутации у работодателей» можно констатировать, что на внутреннем рынке она всегда была высокая. Повышается репутация РЭУ не только за счет выпускников, но и за счет качества работы различных структурных подразделений вуза с работодателями. Так, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова эффективно функционирует отдел по содействию трудоустройству выпускников. Многие студенты находят работу по специальности еще в процессе обучения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх