В Саратове за месяц демонтировали 216 незаконных рекламных конструкций
18:42, 19 июля 2016
В Саратове в июле было демонтировано 216 незаконных рекламных конструкций. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
По данным Управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации Саратова, в областном центре продолжаются работы по выявлению и демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций.
По словам начальника управления Татьяны Максимовой, ежедневно сотрудники объезжают улицы города для выявления незаконных рекламных объектов. Затем владельцам этих конструкций выдаются предписания о необходимости демонтажа, который должен быть выполнен в течение месяца. Если этого не происходит, демонтаж производится за счет средств муниципалитета.
В 2015 году было демонтировано 2960 незаконных рекламных конструкций и объектов, портящих архитектурный облик города. Начиная с начала 2016 года – 3038, в июле – 216 конструкций. На прошлой неделе были проведены рейды на улицах Московская, Новоузенская, Радищева, Тулупная, Советская, проспекте Кирова.
«Мы призываем всех предпринимателей не нарушать законы, а также бережнее относиться к архитектурному облику Саратова и не портить его рекламными конструкциями», - подчеркнула Татьяна Максимова.
Чиновники предоставили фотографии объектов, но без пояснений, какие рекламные конструкции были установлены незаконно.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов














