16 апреля 20:17 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Написавшая письмо Папе Римскому саратовчанка вложилась в российский футбол

После решения проблемы с окнами саратовчанка решила потратить деньги на футбольные ворота

17:11, 19 июля 2016

92-летняя Анна Кротова из Саратова, написавшая письмо Папе Римскому, решила вложиться в развитие футбола. По ее словам, это связано, в том числе, с провалом сборной России на минувшем чемпионате Европы.

Напомним, пенсионерка обратилась к Папе Римскому Франциску после того, как ее обманули установщики окон. Два года она копила деньги на новые окна, и в сентябре 2015 года женщина дала предоплату представителю одной из фирм. Мужчина пропал с деньгами, а Анне Владимировне пришлось идти в полицию, прокуратуру и др. Когда саратовчанка от них помощи не дождалась, она написала письмо в Ватикан (об этом известно стало в мае).

Как передает Life, местный депутат поставил Анне Кротовой окна, а мошенник раскаялся и вернул часть суммы – 15 тысяч рублей. Ответа от Папы Римского пенсионерка так и не дождалась. Но теперь проблема с окнами решена, а деньги саратовчанке захотелось потратить на дело.

«Мне ничего не надо. Окна поставили и хватит. Деньги, которые мы получили от мошенника, мы решили отдать в детский спорт. Я хочу, чтобы дети с малых лет играли в футбол, и я хочу купить им ворота. Так они смогут учиться и стать хорошими игроками», - пояснила пенсионерка.

Анна Владимировна отметила, что с молодости является активной футбольной болельщицей. «Я люблю футбол. Еще когда телевизора у нас не было, вот тогда начали смотреть футбол. Бегали к соседям с мужем и смотрели футбол», - вспомнила женщина.

Она попросила внука купить юным спортсмена мячи и детские футбольные ворота. Мужчина выполнил просьбу и передал местному клубу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

футбольные форота, пенсионерка, купить

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх