Главу администрации проверяют на халатность из-за проблем с водоснабжением
14:20, 19 июля 2016
В Саратовском районе прокуратура организовала проверку в отношении главы администрации Краснооктябрьского муниципального образования. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Саратовской области, чиновника могут заподозрить в халатности из-за проблем с водоснабжением.
По предварительным сведениям, длительное время около 3 тысяч жителей поселка Красный Октябрь получают воду в ограниченном режиме. При этом администрация не нашла способ дополнительного или резервного водоснабжения (например, не обеспечивается подвоз воды). Кроме того, на официальном сайте администрации нет сведений о нецентрализованной системе водоснабжения.
Прокурор района направил в адрес главы администрации соответствующее представление. При этом проверяется возможная причастность чиновника к халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ).
- 1 Налоговая не подтвердила расходы Шиловской на строительство изъятого «дома Курихина»
- 2 В Саратове более 40 человек осуждены за мошенничество с фиктивными сделками
- 3 На саратовца завели дело за попытку уволиться в зоне СВО ради воспитания 5 детей
- 4 На Воскресенском кладбище в Радоницу иномарка сбила пенсионерку
- 5 В Заводском районе улицу затапливает «фекальная река» из-за аварии







