29 марта 14:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минтранс: Кондиционеры в автобусах не спасут от жары

В Саратовской области кондиционеры есть в пригородных и междугородних маршрутах, но и они не спасают

15:59, 18 июля 2016

Кондиционеры в общественном транспорте не спасут жителей Саратовской области от жары. Это сегодня признал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков на пресс-конференции.

По его словам, автобусы с кондиционерами сейчас ходят в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Министр пообщался с коллегами, и ему ответили, что техника работает, где «интервал открывания дверей 20-30 минут, там да. Держит разницу температур в 5 процентов, где этот промежуток – 5-7-10 минут, работает, но хуже. Мы, наверное, сами можем провести эксперимент: в машине если через каждые пять минут открывать двери, разница температуры окружающего воздуха и температура в машине будет незаметна», - заявил он.

Николай Зайцев из «Автоколонны №40» поддержал его, отметив, что в Саратовской области кондиционеры есть в пригородных и междугородних маршрутах, но и они не спасают.

«И даже в этом случае имеются жалобы, потому что если кондиционеры фронтального обдува, то зашел маленький ребенок, зашел пожилой человек – теплообмен совсем другой. Зашел больной с бронхитом или астмой и сразу начинает жаловаться: выключите кондиционер. Представьте, в автобусах городских фронтальный обдув, естественно, кто там окажется, когда ледяной ветер дует. Так что жалобы будут», - рассказал перевозчик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кондиционер, температура, автобусы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх