Произошла стрельба на плавучем ресторане во время свадьбы «в стиле 90-х»
14:48, 18 июля 2016
В Саратове 15 июля во время свадьбы полицейские задержали гражданина с арсеналом оружия. В полицию очевидцы сообщили, что на плавучем ресторане «Всеслав Чародей» происходит стрельба.
Как рассказал «Четвертой Власти» руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов, в ресторане проводили свадьбу «в стиле лихих 90-х». На торжество пришел коллекционер. Он принес с собой два автомата Калашникова, ППШ, пистолет-пулемет «Томсона», несколько упаковок с патронами.
Выяснилось, что все оружие не пригодно к боевой стрельбе. «Все они запаяны, заварены, распилены», - пояснил официальный представитель ведомства. Кроме того, у мужчины есть разрешение на стрельбу холостыми патронами. По его объяснениям, стрельбой из коллекционного оружия он салютовал молодоженам.
Правоохранительные органы пытались привлечь гражданина к административной ответственности, но судья этого не позволил.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







