29 марта 10:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мнения приезжих о Саратове докладывают губернатору

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев возглавил список «Единой России» на выборах в городскую думу, чтобы сделать региональный центр одним из лучших в России

13:56, 18 июля 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев возглавил список «Единой России» на выборах в городскую думу, чтобы сделать региональный центр одним из лучших в России. Об этом он рассказал в эфире программы «От первого лица» в минувшую субботу на телеканале «Россия 1».

Глава региона в интервью сообщил, что мост через Волгу «Саратов – Энгельс» вполне достоин победы в борьбе за право попасть на новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Радаев поделился, что просит своих специалистов узнавать мнения приезжих студентов и гостей города по поводу Саратова.

«Каждый говорит, что там есть красивый такой мост, который соединяет два города. Это та достопримечательность, не только для нас бренд, для саратовцев, но и для тех, кто живет за пределами Саратовской области, других территорий, в других регионах, даже в ближнем зарубежье. Они знают Саратов по этому. Не случайно при своем отчете в облдуме сказал: давайте вот, новая купюра выходит, поработаем, чтобы бренд Саратова вошел в эту номинацию. Это то, чем гордятся наши саратовцы», - заявил он.

Рассказал губернатор также и о том, почему решил возглавить список «Единой России» на выборах в городскую думу.

«Для себя я выбор сделал: работаю и живу ради людей и для людей. И так все свои годы на каких бы уровнях власти не находился, я этому принципу не изменял. И сегодня я понимаю, что для Саратова, наверное, наступает то время, когда нам надо объединить все знания, усилия, объединить каждого жителя города и области для того, чтобы наш областной центр стал одним из лучших городов Российской Федерации. А иначе у нас вот так бывает, приклеят отрицательный бренд какой-то, и мы долго выходим из этого. Это не заслуженно, этого быть не должно. Жители должны быть все-таки патриотами своего города. Это родина каждого из нас», - уточнил Валерий Радаев.

«Вот ради этого я принял это решение, и буду делать все возможное, чтобы на самом деле жители сказали, что нам комфортно и уютно, и лучше всех проживать в городе Саратове, чем в других городах Российской Федерации. За последнее время я могу сказать, что становится чуточку чище, что необходимо, чуточку уютнее, потому что все свои микрозоны, в том числе парки и скверы, начинаем приводить в порядок. Но это только начало. Это большая работа. Но надо перед собой такую цель ставить», - добавил он.

В ходе беседы была затронута одна из главных проблем региона – состояние дорог. Губернатор Радаев заявил, что на территории области продолжается масштабный ремонт, но уже сейчас есть, чем гордиться.

«У нас 29 тысяч километров дорог на территории Саратовской области в разном состоянии, с разным покрытием, с разным размером затрат на приведение их в порядок. Но я сегодня с гордостью могу сказать, что было 4 года назад с федеральными дорогами, а их на территории области 700 км. Сегодня практически все они приведены в нормативное состояние. Это петровское направление, дорога «Сызрань – Волгоград», это балашовское направление, которые соединяют проезд к десяткам наших районных центров. Это только начало. Я думаю, к 2018 году они все будут приведены в нормативное состояние вообще», - резюмировал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, интервью

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх