20 апреля 09:51 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водителей оштрафуют за высадку пассажиров в неположенном месте

С сегодняшнего дня в России вступает в силу статья 40 федерального закона об организации перевозок пассажиров общественным транспортом

12:13, 15 июля 2016

С сегодняшнего дня в России вступает в силу статья 40 федерального закона об организации перевозок пассажиров общественным транспортом. Таким образом, в отношении водителей автобуса, трамвая или троллейбуса появляются новые санкции.

Теперь посадка и высадка пассажиров в неположенном месте грозит водителю наложением штрафа в размере 3 тысяч рублей, за повторное нарушение – 5 тысяч рублей.

Кроме того, стоянка транспорта в ночное время в неустановленных местах может повлечь штраф 5 тысяч рублей (для водителя), 10 тысяч (для должностных лиц) и 20 тысяч (для юридических лиц).

Помимо прочего, за использование общественного транспорта при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок водителей будут штрафовать на 5 тысяч рублей, должностных лиц – на 30 тысяч, юридических лиц – на 300 тысяч рублей.

За использование транспорта с иными характеристиками, чем те, которые указаны в карте маршрута, должностных лиц накажут штрафом 10 тысяч рублей, а юридических лиц – 20 тысяч.

Стоит отметить, что за данные административные правонарушения индивидуальные предприниматели будут нести ответственность как юридические лица (то есть не важно, образовано юридическое лицо или нет).

В связи с этим руководство бюджетного учреждения Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» поручило перевозчикам провести «соответствующую работу с инженерно-техническими работниками, водительским и кондукторским составом».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автобус, штраф, перевозка пассажиров, посадка, высадка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх