9 мая 19:33 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В правительстве области намечена реорганизация трех ведомств

В правительстве Саратовской области планируют провести реорганизацию трех ведомств - министерства экономических отношений и инвестиционной политики, комитета по информатизации и комитета по управлению имуществом

17:36, 14 июля 2016

В правительстве Саратовской области планируют провести реорганизацию трех ведомств - министерства экономических отношений и инвестиционной политики, комитета по информатизации и комитета по управлению имуществом. Информацию об этом «Четвертой Власти» подтвердили в пресс-службе главы региона.

Сегодня на совещании при губернаторе зампред правительства Александр Соловьев, который курирует экономический блок, предложил ряд нововведений. В частности, часть функций комитета по информатизации – МФЦ – передать в ведение минэконома, а компьютерное обеспечении – управлению делами. Часть полномочий министерства должна отойти в ведение комитета по управлению имуществом.

По мнению Соловьева, это позволит сократить штат чиновников на 11 единиц и сэкономить более 5 млн рублей.

«Валерий Васильевич одобрил это предложение и дал поручение его проработать с учетом всех требований закона», - рассказала «4В» пресс-секретарь Нина Попова.

В какие сроки пройдет реорганизация пока не известно.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

правительство саратовской области, реорганизация, ведомства

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх