За стрельбу по егерю браконьеру грозит до 10 лет колонии
13:15, 13 июля 2016
Ждет суда 31-летний житель Саратовского района, обвиняемый в стрельбе по представителю власти – охотничьему инспектору. Браконьеру за это преступление грозит лишение свободы на срок до 10 лет, сообщили в СУ СКР.
По данным следствия, вечером 3 мая четыре человека устроили охоту на кабанов, хотя она была на тот момент запрещена. Чтобы поймать злоумышленников, егеря устроили засаду в Саратовском районе. Когда они увидели браконьеров с расчехленными ружьями и потребовали документы, те подались в бега. По пути один из охотников 5 раз выстрелил в направлении инспектора (к счастью, не попал), а потом скрылся.
Тогда удалось поймать другого гражданина, от которого исходил запах алкоголя. На следующий день подозреваемый в стрельбе был задержан сотрудниками полиции.
Следственным отделом СУ СКР по Саратову возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, к представителю власти). Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Теперь дело передано в суд.
- 1 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








