20 апреля 06:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сестры из Балакова удачно выступили на европейском первенстве по дзюдо

В Балакове Саратовской области чествовали спортсменок, удачно выступивших на первенстве Европы по дзюдо

16:15, 11 июля 2016

В Балакове Саратовской области чествовали спортсменок, удачно выступивших на первенстве Европы по дзюдо. Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет проходили в июле в городе Вантаа (Финляндия).

В весовой категории до 44 кг выступала кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо Ольга Борисова, воспитанница ДЮСШ «Олимпик». Ее соперницами были 23 участницы. Ольга Борисова продемонстрировала характер и силу спортивного духа, в честной и бескомпромиссной борьбе завоевав 3-е место.

В весовой категории до 40 кг выступала еще одна воспитанница «Олимпика» Глафира Борисова. Она завоевала почетное 5-е место

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов поздравил спортсменок с успешным выступлением на первенстве Европы по дзюдо и наградил памятными подарками.

Кроме того, Ольге Борисовой за высокие спортивные результаты - победу на Кубке Европы 2015 года в Софии и первенстве мира в Сараево - вручена благодарность министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Глафире Борисовой за активное участие в Кубке Европы 2015 года по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и вклад в развитие дзюдо на территории Саратовской области вручено благодарственное письмо губернатора Валерия Радаева.

Перед постоянно действующем совещанием при главе администрации на брифинге спортсменки поделились впечатлениями от соревнований, рассказали о своей жизни и планах на будущее.

В этом году Ольга перешла в 11-й класс и уже стала задумываться о дальнейшей учебе и выборе профессии. Юная спортсменка решила связать свою жизнь со спортом, и обучающее заведение будет выбирать соответствующее. Младшая сестра Глафира учится в 8-м классе. Она успевает не только успешно заниматься спортом и учебой, но и находит время для игры на гитаре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга борисова, глафира борисова, дзюдо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх