23 апреля 19:13 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор «Динамо» объяснил, почему стадион закрыт по выходным

В редакцию «Четвертой Власти» обратились недовольные режимом работы спортобъекта горожане

13:12, 11 июля 2016

Жители Саратова жалуются на недоступность стадиона «Динамо» для занятия спортом в выходные дни. В редакцию «Четвертой Власти» обратились недовольные режимом работы спортобъекта горожане.

Саратовцы сообщили, что по выходным расположенный в самом центре города стадион закрыт для посещений, из-за чего многие граждане лишены возможности занятия там спортом. Местные жители заверили, что раньше «Динамо» работал ежедневно.

Директор учреждения Владимир Пономарев пояснил корреспонденту «4В», что стадион действительно не работает в субботу и воскресенье, но такое было всегда. Собеседник уточнил, что этот объект не получает финансирование из бюджета, так как находится в собственности реготделения общественной организации «Динамо». Он существует за счет собственных средств, поэтому все услуги оказываются платно.

«У нас утверждены расценки беговой дорожки, стадиона, половины стадиона, борцовские залы, волейбольные залы. На все есть расценки. Поэтому, пожалуйста, приходите в бухгалтерию, заключайте договор, платите деньги и приходите заниматься. А суббота и воскресенье – это выходные дни, мы закрываем стадион. Чтобы люди занимались, нам нужен штат. Люди позанимались, они умываются, надо воду нагреть. Поэтому у нас все платное здесь», - рассказал Пономарев.

При этом руководитель стадиона «Динамо» заявил, что иногда он позволяет заниматься бесплатно некоторым категориям граждан. В качестве примера Владимир Пономарев привел группу бабушек старше 70 лет, которые попросили пускать их на стадион.

«Они утром приходят рано, гимнастикой занимаются. Ну, пришли ко мне, обратились. Конечно, у бабушек нет денег, все на пенсии. Я, имея такое право, принял решение и разрешил бесплатно. Они у меня занимаются раза два или три в неделю минут по 40. Ну, есть два-три еще таких эпизода, когда люди подходят, чтобы один раз в неделю с внуком побегать. Я иду навстречу, я понимаю, есть малообеспеченные семьи. Подходят по-человечески, обозначают проблему, какая у них в жизни возникла. Если есть возможность, мы идем навстречу. Но кому-то просто абстрактно побегать, открыть стадион ради какого-то одного человека, -  это безрассудство. Мы не имеем возможности так поступить», - поделился он.

Собеседник рассказал, что к нему поступали просьбы, чтобы заниматься на стадионе ночью, поскольку человек работает допоздна. Но в таких случаях руководство отвечало отказом, так как это означало бы дополнительные траты, несоизмеримые с платой за услуги. Примерно по этим же причинам стадион не работает по выходным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стадион «Динамо», закрыт

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх