27 апреля 04:46 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ветеринарного врача с Сенного рынка подозревают в биологическом терроризме

Ветеринар считает, что руководитель аграрного хозяйства подозревает его в биологическом терроризме из-за предвзятого отношения

18:05, 8 июля 2016

В Саратове полиция проверяет местного жителя на причастность к биологическому терроризму. Об этом «Четвертой Власти» рассказал ветеринарный врач Алексей Волынкин. Мужчина поведал, что живет в областном центре и трудится на Сенном рынке. 

Он сообщил, что сегодня его вызвали для объяснений в региональное ГУ МВД. На мужчину написали обращение руководитель ООО «Ягоднополянское» из Татищевского района Василий Марискин и руководитель областной Общественной палаты Александр Ландо.

«Мне предположительно сказали, что я занес африканскую чуму свиней в Ягодную Поляну. Меня сегодня вызывали в уголовный розыск, опрашивали. У меня там родители живут, я родом из Ягодной Поляны. Но я уже у родителей два месяца не был, - пояснил Алексей Волынкин. – Я не представляю, как я мог занести чуму. Это очаговое заболевание, распространяется дикими кабанами».

Ветеринар считает, что руководитель аграрного хозяйства подозревает его в биологическом терроризме из-за предвзятого отношения.

«Факт обращения в полицию был, и мне это неприятно. Я, наверное, со своей стороны тоже подам заявление о ложном доносе», - пояснил он.

Руководитель Общественной палаты Александр Ландо подтвердил, что он участвовал в подаче обращения в ГУ МВД. «Да, мы писали письмо. У него (руководителя ООО «Ягоднополянское» - ред.) есть какие-то подозрения. Было от него такое письмо и от меня, и я написал обращение на имя Аренина. Я с ним говорил на эту тему. Если есть какие-то подозрения – надо разрешить их, чтобы они были сняты. И человек чтобы был спокоен, что это случайность. Но причины для подозрений есть. Не только у него одного, после этого началась чума эта и в других местах. Я ему сказал, если есть подозрения, лучше не мучиться тогда, а дать проверить все обстоятельства. И поставить точку. У него есть какие-то основания, он изложил их в письме», - рассказал председатель ОПы.

«У них личностный конфликт», - признал в конце беседы председатель ОП. Ландо сказал, что у него товарищеские отношения с Марискиным, знакомы более 20 лет. Общественник отметил, что лично отдал обращение в руки Сергея Аренина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, алексей волынкин, ветеринар, подозрение, африканская чума свиней

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх