24 апреля 03:59 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор побывал на стройплощадке спорткомплекса

Валерий Радаев и члены областного правительства осмотрели ход строительства спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Солнечный

10:51, 8 июля 2016

7 июля губернатор Саратовской области Валерий Радаев и члены областного правительства осмотрели ход строительства спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Солнечный. Данный спортивный объект возводится за счет средств предприятия «Газпром трансгаз Саратов».

Комплекс представляет собой  трехэтажное здание общей площадью 9 тысяч квадратных метров с универсальной спортивной ареной и трибунами, рассчитанными на две тысячи мест, помещениями для тренеров, душевыми кабинами, раздевалками.

Спортивный комплекс предназначен для проведения соревнований международного уровня по мини-футболу, гандболу, баскетболу, волейболу. Предусмотрено наличие комментаторских кабин, специальных помещений для проведения пресс-конференций, возможность ведения с матчей телетрансляций в реальном времени.  Вблизи здания разместятся открытые автомобильные стоянки.

Валерий Радаев провел переговоры с заместителем генерального директора по ремонту и капитальному строительству ООО «Газпром трансгаз Саратов» Сергеем Грачевым и выразил уверенность, что компания имеет все возможности, чтобы завершить строительство в кратчайшие сроки.

«Городу нужен объект. Сезон начинается, играть негде. Команды играют в высшей лиге, а не всегда имеющиеся залы вмещают всех зрителей», - пояснил значимость ФОКа губернатор.

Сергей Грачев поделился с губернатором проблемой, с которой  пришлось столкнуться при возведении здания. Ведь земля, на которой идет строительство, находится в федеральной собственности, поэтому предприятию приходится ежегодно оплачивать высокую арендную плату. Глава региона дал поручение министру строительства Дмитрию Тепину проработать возможный вариант возврата земельного участка в областной фонд.

По плану спортивный комплекс, стоимость которого составляет 530 миллионов рублей, к концу года должен иметь высокую степень строительной готовности. По окончанию строительства предприятие «Газпром трансгаз Саратов» передаст его в муниципальную собственность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, «Газпром трансгаз Саратов», спортивный комплекс

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх