18 апреля 21:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев: У нас есть возможности, чтобы не просто рассказывать сказки

Глава региона посетил КФХ Щеренко П.Ю. в Энгельсском районе, которое работает с 1998 года. В этом году там засеяли 224 га земли, из них 65 га – картофель, 152 га – овощи

16:35, 6 июля 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Саратовская область вполне может обеспечить сама себя овощами и продавать их на рынке. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев во время визита в Энгельсский район.

Глава региона посетил КФХ Щеренко П.Ю. в Энгельсском районе, которое работает с 1998 года. В этом году там засеяли 224 га земли, из них 65 га – картофель, 152 га – овощи. Радаев осмотрел ход уборки урожая в хозяйстве. В настоящее время там собирают молодой картофель. 

Губернатор заметил, что благодаря погодным условиям в этом году картофель начали собирать на неделю раньше. «Наша ранняя овощеводческая продукция пошла», - объявил он.

Валерий Радаев также заявил главе КФХ, что именно он и его коллеги составляют «продовольственную безопасность страны».

«Сегодня, наверное, это мировое поле, производство, мировая техника. Здесь выращиваются лучшие сорта в России. Все для народа. Покупай саратовское», - похвалил он фермера.

Главе региона также показали образцы собранного урожая: капусту, свеклу, картофель. Подойдя к упаковкам, он заявил: «Одна к одной. Золотой фонд! Продукция, как на витрине, на самой лучшей витрине».

У фермера он выяснил, что хозяйство в прошлом году произвело порядка 7800 тонн овощей. Такие цифры впечатлили Валерия Радаева.

«У нас есть все возможности, чтобы не просто рассказывать сказки, а говорить, что мы реально можем произвести овощи. Еще несколько таких производителей, и мы можем четко говорить, что мы можем столько произвести, чтобы себя накормить и остальное на рынок», - поделился губернатор.

Помимо этого ему продемонстрировали цех готовой продукции, где овощи чистят, обрабатывают и упаковывают в вакуумные пакеты. Такой товар будет пользоваться особым спросом у тех, кто много работает и у кого не хватает времени на приготовление пищи, заметил Радаев. Он также предложил реализовывать овощи в детских садах и медучреждениях. В ответ владелец предприятия сообщил, что они в данный момент ведут переговоры с торговыми сетями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, урожай овощей, сельское хозяйство, производство овощей

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх