Общественник предложил способ взыскания коммунальных долгов за 2-3 дня
13:25, 6 июля 2016
Член Общественной палаты Николай Скворцов рассказал, как за 2-3 дня взыскать деньги за коммунальные услуги с должников. Это произошло на заседании совета палаты.
Замминистра строительства и ЖКХ региона Евгений Белоусов пожаловался, что проблема с задолженностью кроется в нежелании граждан платить за услуги.
«Во главе всего лежит неоплата населением. И поэтому к вам как к общественной организации просьба подтолкнуть население к оплате коммунальных услуг. Потому что неоплата населения накладывается на задолженность управляющих компаний», - заявил он.
Николай Скворцов поделился практикой взыскания долгов, которая уже применяется во многих регионах и даже некоторых районах области. По его словам, с помощью необходимого оборудования коммунальщики перекрывают полностью водоснабжение в конкретной квартире, чтобы не пострадали другие жильцы.
«Ставят заглушку конкретному должнику. И как практика показывает, через 2-3 дня платит не только сам должник, но и его соседи, которые имеют задолженность, чтобы им тоже не перекрыли трубы», - отметил Скворцов.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







