17 апреля 01:34 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Женщина занималась «трудоустройством» в представительство ФСБ в Германии

Подозреваемая свою вину признала, ей предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере

12:06, 4 июля 2016

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении Натальи Копырзовой. 54-летнюю женщину обвиняют в совершении мошенничества в крупном размере. За 1,3 млн рублей она обещала трудоустроить мужчину представителем ФСБ в Германии. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Она предлагала гражданам решить вопрос трудоустройства в органы безопасности.

Так, студенту одного из вузов области за денежное вознаграждение она обещала содействие в устройстве на офицерскую должность в несуществующее «центральное подразделение ФСБ России при Президенте РФ». По ее заверениям, данные средства необходимы для положительного решения вопроса профессиональной пригодности молодого человека, успешного прохождения медицинской комиссии, а также для передачи действующим сотрудникам ФСБ России из числа кадровых работников.

22 июня после получения первой части незаконного денежного вознаграждения в размере 300 тысяч рублей Наталья Копырзова была задержана сотрудниками УФСБ. Как пояснила мошенница, полученные деньги она якобы взяла в долг на личные нужды.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления задокументирован еще один факт противоправной деятельности гражданки.

Житель Саратовской области, введенный путем обмана в заблуждение, в течение 2011-2016 годов передал Копырзовой за трудоустройство на оперативную должность в УФСБ России по Саратовской области в общей сложности 1,3 млн рублей. После требований потерпевшего вернуть деньги в связи с не решением его вопроса, женщина пообещала устроить мужчину официальным представителем ФСБ России в Германии и попросила передать ей очередной денежный взнос.

Подозреваемая свою вину признала, сообщает ведомство.

УФСБ России по Саратовской области просит жителей региона обо всех случаях вымогательств и мошеннических действий граждан, представляющихся сотрудниками ФСБ России, либо предлагающих содействие в решении каких-либо вопросов с органами безопасности, сообщать по телефонам дежурной службы: 8 (8452) – 26-70-61, 37-30-01.

По вопросам прохождения военной службы в органах безопасности и поступления в вузы ФСБ России, Академию ФСО России следует обращаться в отдел кадров УФСБ России по Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Вольская, д. 77, тел. 8 (8452) 37-33-52.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, обвинение, фсб, уголовное дело

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх