27 апреля 03:57 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Журналист: Саратову необходимо печатное спортивное СМИ

Региональное управление Роскомнадзора официально прекратило действие регистрации журнала «Твой спорт Саратов»

15:34, 1 июля 2016

Региональное управление Роскомнадзора официально прекратило действие регистрации журнала «Твой спорт Саратов».

Издание, первый номер которого вышел в апреле 2010-го, не выходило в свет больше года. Областной центр лишился последнего печатного СМИ, специализирующегося на спортивной тематике. Ситуацию для «Четвертой власти» прокомментировал известный спортивный журналист Виталий Дубицкий:

«Очень грустное известие. Саратовский болельщик официально лишился последнего издания, которое мог подержать в руках, полистать. Пусть «Твой спорт Саратов» не выходил с лета 2014-го - надежда на его возрождение существовала. У журнала был свой читатель, который его ждал и ценил. До сих пор на многих спортивных мероприятиях меня спрашивают, возможно ли его возрождение или появление другого подобного СМИ. Сейчас могу уверенно ответить - нет. Особенно прискорбно получить весть об окончательном прекращении издания «Твой спорт Саратов» в канун Международного дня спортивного журналиста, который отмечается 2 июля».

«Я считаю, что печатное спортивное СМИ в Саратове необходимо. Информационная почва для него самая благодатная. В регионе много успешных мастеров индивидуальных видов спорта, по числу команд он - один из ведущих в России. Для того, чтобы идти в ногу со временем, журнал или газету нужно объединить с Интернет-порталом. Тогда будут и оперативность, и площадка для качественной аналитики, масштабных интервью, промо-акций. Создать подобный информационный холдинг могли бы власти – на условиях софинансирования легче будет найти спонсоров. Но властям, похоже, всестороннее объективное освещение спорта не нужно. Страдает от этого в первую очередь рядовой любитель спорта», - поделился мнением коллега.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Твой спорт Саратов, роскомнадзор

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх