25 апреля 19:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приставы разыскали крупного должника на аукционе по продаже земли

Житель Энгельса, задолжавший по 46 исполнительным делам почти 15 миллионов рублей, намеревался приобрести несколько участков лесного массива в Саратовской области. Ему помешали приставы

14:50, 30 июня 2016

Фото: Алексей Юмашев

Житель Энгельса, задолжавший по 46 исполнительным делам почти 15 миллионов рублей, намеревался приобрести несколько участков лесного массива в Саратовской области. Ему помешали приставы.

Сегодня в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области состоялся аукцион по продаже шести участков леса в разных районах региона. Одним из участников торгов должен был стать житель Энгельса Сергей Рожков.

Однако участвовать в торгах самому Рожкову помешали судебные приставы, заявившиеся прямо на аукцион и потребовавшие выплатить почти 15 миллионов рублей, которые мужчина, по их данным, задолжал аж по 46 исполнительным производствам, начиная с июня 2014 года.

Между приставами и Рожковым на входе в аукционный зал состоялся довольно нервный диалог, суть которого состояла в том, что должник обязан немедленно начать гасить свои долги, деньгами или имуществом.

При себе такого имущества оказалось немного. Конкретно – лишь один мобильный телефон, который Рожков отказался отдавать приставам, утверждая, что это мобильник сына. Приставы проявили настойчивость, говоря, что телефон все равно будет изъят, а доказывать его принадлежность Рожков будет позже в суде. В конце концов судебные исполнители предложили должнику проехать в районный отдел судебных приставов для полного разбирательства.

Сам аукцион прошел без Рожкова. На нем, помимо шести других участников, присутствовал лишь его представитель, скупивший четыре участка, но отказавшийся подписывать аукционные  документы. По его словам, это сделает сам доверитель, когда завершит свои дела с приставами. По закону у него для этого есть время до конца сегодняшнего дня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебные приставы, аукцион, сергей рожков

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх