20 апреля 13:05 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стали известны подробности убийства Алины Вейс

В убийстве жительницы Энгельса подозревается бывший контрактник ФСИН

15:23, 29 июня 2016

В убийстве жительницы Энгельса Саратовской области Алины Вейс подозревается бывший контрактник ФСИН. О подробностях жестокой расправы над молодой женщиной корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал замруководителя следственного отдела по Энгельсу СУ СК Максим Синотов.

По предварительной информации, 28-летняя женщина работала в одном из парфюмерных магазинов Энгельса продавцом-консультантом, проживала на съемной квартире. В начале июня в полицию обратился хозяин жилья с заявлением о безвестном исчезновении квартирантки. Известно, что он приходил в магазин, общался с коллегами Алины. Вначале рассматривалась версия о том, что молодая женщина уехала из Энгельса. 31 мая был ее последний рабочий день перед несколькими выходными днями. В магазине она рассказывала, что мечтает переехать в поисках лучшей доли в Санкт-Петербург, подыскивала там жилье и работу.

Но когда данные о возможном отъезде не нашли подтверждения, начали отрабатываться другие версии. Следователям удалось установить, что в последнее время Вейс активно общалась в социальной сети с 28-летним мужчиной. Сослуживцы рассказали, что молодой человек забрал Алину после работы, и они уехали на его машине. Удалось установить личность «кавалера» и его место жительства. Когда сотрудники правоохранительных органов нагрянули на съемную квартиру молодого человека, он запираться не стал. Сразу сообщил, что он убил свою знакомую и тут же написал явку с повинной.

Мужчина рассказал, что 31 мая на своей машине «ВАЗ-2115» он забрал Алину после работы. Сначала они катались по городу, потом поехали в сторону поселка Пробуждение. В районе гаражного массива у завода металлоконструкций мужчина предложил ей вступить в половые отношения. Женщина отказалась, при этом пригрозив заявить о его домогательствах в полицию, вышла из машины. Мужчина взял нож, догнал ее и нанес несколько ударов. От полученных ранений Вейс скончалась. Злоумышленник оттащил труп к пустырю, раздел. Следователям он пояснил, что снял одежду с Алины, чтобы ее не смогли быстро опознать. Также он снял с погибшей золотые украшения (цепочку и серьги) и забрал два мобильных телефона.  Затем тело завалил мусором и уехал в Саратов.

От одежды своей жертвы он избавился, выбросив ее в мусорный контейнер. Телефоны продал на Сенном рынке, а ювелирные украшения сдал в скупку.

«При переписке с Алиной он выдавал себя за военного, рассказывал, что он устраивается на базу дальней авиации, - пояснил Максим Синотов. – Он действительно пытался туда устроиться, но не прошел проверку, так как у него была судимость за незаконный оборот оружия. Раньше он действительно служил по контракту на Дальнем Востоке в системе ФСИН». 

Известно, что в последнее время злоумышленник зарабатывал частным извозом. Ранее он не был женат и детей не имеет.

Убитая женщина приехала в Энгельс из Иркутской области. В прошлом году Алина развелась со своим мужем.

«Мы разыскали ее отца, он живет в Якутии, ждем его приезда в Энгельс», - рассказал Максим Синотов.

По его словам, в настоящее время в суд готовятся материалы об избрании меры пресечения подозреваемому в убийстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алина вейс, убийство, преступление, подозреваемый

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх